Eltako Stromstoßrelais ESR61NP-230V+UC, 1S, 10A/250V AC, 61100001
Artikelnummer
EL61100001
Auf Lager
Mehr Informationen
Lieferzeit 1-3 Tage
Hersteller Eltako
Hersteller-Kontakt ELTAKO GmbH | Hofener Straße 54 , 70736 Fellbach | kundenservice@eltako.de
Herstellernummer 61100001
Versandgruppe B
Eigenschaften:
Stromstoß-Schaltrelais ESR61NP
1 Schließer nicht potenzialfrei 10A/250V AC, Glühlampen 2000 W, Rückfallverzögerung mit Ausschaltvorwarnung und Taster Dauerlicht zuschaltbar. Stand-by-Verlust nur 0,,7 Watt.
Für Einbaumontage
45 mm (lang) x 55 mm (breit) x 18 mm (tief)
Nach der Installation die automatische kurze Synchronisation abwarten, bevor der geschaltete Verbraucher an das Netz gelegt wird. Steuerspannung 230V, zusätzlich mit galvanisch getrennter Universal-Steuerspannung 8…230V UC. Versorgungs- und Schaltspannung 230 V. Sehr geringes Schaltgeräusch. Zeiteinstellung bis 120 Minuten in der Funktion ESV. An dem Steuereingang können Taster mit einem Glimmlampenstrom bis 50 mA angeschlossen werden.
inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
lagernd, begrenzt verfügbarLieferung 18. Mai - 22. Mai
Eigene Bewertung schreiben
Sie bewerten:Eltako Stromstoßrelais ESR61NP-230V+UC, 1S, 10A/250V AC, 61100001